2010 год

Январь
images.jpg В Екатеринбурге прошли Всероссийские  соревнования по биатлону среди юношей и девушек на кубок ВФСО «Динамо». На дистанции 5 км. Екатерина Старых пришла третей, Михаил Остапенко завоевал брон
6.jpgВ физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся праздник, посвященный  85-летию Уватского района

Звание «Почетный гражданин Уватского района» присвоено Сергею Петровичу Зарембе
Год Учителя 2010_4.jpg Состоялся торжественный прием педагогических работников главой района Ю.О.Свяцкевичем, в честь  Года учителя

Состоялось торжественное открытие традиционной зимней спартакиады среди предприятий, организаций и трудовых коллективов Увата
Февраль

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и исполнительный директор «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан посетили Кальчинское месторождение и подписали протокол №1 к соглашению о стратегическом сотрудничестве
Чемпионат Россий по биатлону_25.jpg В Саранске Республики Мордовия состоялось первенство России по биатлону, где Уватский спортсмен Андрей Дзюбик завоевал серебро
бокс.jpg В Надыме состоялся IV международный турнир по боксу памяти В.В.Стрижова, где Александр Тепикин одержал победу
443966_2450731_2.jpg Завершился чемпионат Тюменской области по мини-футболу среди команд Тобольской зоны. Уватская команда «Иртыш» заняла третье место
xsi - iytydcq.jpg В Увате прошел  IV этап зимнего Кубка УрФО и первенство Уватского  района по картингу, где уватская команда «Фортуна» завоевала второе место
Март
Logo_PFRF.JPG Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Тюменской области И.Ф.Правдухина вручила сертификат социальной ответственности руководителю Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского района С.В.Головяну

В районном доме культуры состоялся конкурс педагогического мастерства

В Тюмени на берегу озера Алебашево прошли личные открытые соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А.М.Кижеватова, на которых уватские спортсмены завоевали четыре медали

В районном доме культуры состоялась торжественная церемония вручения памятных юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

В селе Юргинском прошли зональные соревнования губернских игр «Тюменские просторы» по полиатлону, на которых Николай Шабанов из села Демьянского завоевал серебряную медаль
Апрель
Чемпионат Россий по биатлону_9.jpg Состоялось торжественное открытие чемпионата России и ХVI  Всероссийских соревнований по биатлону на призы губернатора Тюменской области
Май
images.jpg В городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа прошёл VII Всероссийский турнир по боксу, где Туртасский спортсмен Александр Тепикин завоевал первое место
Июнь
mtb01.jpg В городе Тюмени состоялись соревнования по велоспорту. Уватские спортсмены Денис Тимофеев и Марина Каюкова завоевали золотые медали
Июль
2752_240x240_1fa5c4ec7966a3aa881d6c63f0e0a1a0.jpg В Увате на биатлоннном центре им. А.И.Тихонова состоялись соревнования по велосипедному спорту-шоссе и велосипедному спорту-маунтинбайк
Август
7.jpgЗвание  «Почетный работник в области местного самоуправления Тюменской области» присвоено главе Уватского района Ю.О.Свяцкевичу

299 лет со дня образования с. Солянка
Сентябрь
img_2104.jpg Состоялся III открытый Чемпионат по парашютному спорту на Кубок главы Уватского района. В личном зачете среди мужчин первое место занял Владимир Захаров, среди женщин уватская спортсменка Алена Шкиленко
Бабье лето в увате 2010_16.jpg Состоялся 19 межрегиональный телевизионный фестиваль информационных программ «Бабье лето в Увате»

В номинации «Лучший тренер по биатлону в сезоне 2009-2010» победителем стал тренер ДЮСШ Сергей Старых

Ивановской школе 100 лет
Октябрь

В городе Тобольске  состоялось торжественное награждение тружеников Тюменской области. По результатам 1 областного фестиваля-конкурса «Признание», в номинации «Перспектива», победителем стал Павел Колодешников, хореограф районного дома культуры. Лучшей женщиной-руководителем АПК Тюменской области признана директор ООО «Красноярский» Антонина Нестерова
sporturizm.jpg В г. Тобольске команда по спортивному туризму Уватского района приняла участие в открытом Чемпионате и Первенстве Тюменской области по пешеходному туризму «Золотая осень - 2010», в которых заняла: 1 место на дистанции 4 класса, 1 место в эстафете 3 класса, 2 место в общем зачете на дистанции 4 класса, 2 место на дистанции 3 класса. В личном зачете высокие результаты показали Виктория Бурлакова, Наталья Бабкина и Дмитрий Маметов. Команда «Импульс+» выполнила норматив КМС

15-летний юбилей филиала Детской школы искусств в с. Демьянское
Ноябрь
бокс.jpg В Ишиме состоялось открытое первенство по боксу. В младшей возрастной Алексей Бронский и Илья Голов из п. Туртас завоевали золотые медали. Серебряная медаль у еще одного юного спортсмена из Туртаса Ильи Медведева